Ожесточенные бои продолжаются, мифы Баку разрушаются - президент Карабаха

7 октября, 2020 - 17:00

Президент Карабаха Араик Арутюнян уверен, что эта освободительная борьба и победа будут оценены будущими поколениями.

На всей протяженности линии соприкосновения в Карабахе продолжаются ожесточенные и тяжелые бои, более того Армия обороны наносит новые и болезненные потери войскам Азербайджана. Об этом написал на своей странице в Facebook президент Карабаха Араик Арутюнян.

"Цель противника ясна всему миру. Террористическая группировка под названием "военно-политическое руководство Азербайджана" при откровенной поддержке Турции пытается вторгнуться на территорию Арцаха с целью ее полной оккупации и физического истребления армянского народа", - написал Арутюнян.

Он выразил уверенность в том, что в мире не осталось никого, кто бы окончательно уже не убедился в этом. Арутюнян отметил, что Армянская армия предотвращает это бесчеловечное преступление сегодня и разрушает создаваемые врагом мифы.

Арутюнян отметил, что армянские солдаты героически сражаются за каждую пядь земли. Он призвал не терять бдительность, продолжать действовать трезво и ясно, стремясь к реализации национальных надежд.

Он также подчеркнул, что эту освободительную борьбу и победу оценят будущие поколения.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Напряженная ситуация в зоне конфликта сохраняется.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image