Как сирийских наемников вербуют для участия в карабахской войне на стороне Азербайджана (видео)

8 октября, 2020 - 18:46

В Интернете появилось видео, на котором показана, какими призывами вербуют в Сирии наемников, которых потом перебросят в зону карабахского конфликта для участия в боях на стороне Азербайджана.

Согласно утверждениям, видео было сделано в сирийском городе Африн. Мужчина в видео говорит, что исламский мир от востока до запада страдает от лишений, и теперь их битва идет в Азербайджане, как это было в странах Леванта.

3 октября в Сети появилось первое видео с арабским наемником, воюющим в зоне карабахского конфликта на стороне Азербайджана.

Позже боевики выложили видеозапись, где они находились на территории погранотряда в азербайджанском Горадизе.

Еще до 27 сентября Армения объявила, что, по ее информации, Турция перебросила в Азербайджан сирийских наемников. Турция и Азербайджан отрицают эти сведения, однако информацию о сражающихся в Карабахе на стороне Азербайджана наемниках подтвердили также во Франции, России, ЕС и Пентагоне.

Утром 27 сентября Азербайджан совершил нападение на Республику Арцах (Нагорно-Карабахскую Республику), бои идут по всей линии соприкосновения войск. Артобстрелам и ударам азербайджанских БПЛА подвергаются также гражданская инфраструктура и мирные жители, в том числе - в столице НКР Степанакерте и других городах. Среди погибших есть мирные жители. Кроме того, при обстреле города Мартуни были ранены французские и армянские журналисты.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image