Лавров: Азербайджан и Армения договорились о прекращении огня в Карабахе для обмена военнопленными и телами погибших. ВИДЕО

10 октября, 2020 - 09:12

Баку и Ереван договорились о прекращении огня в Карабахе с 12.00 10 октября, сообщил глава МИД России Сергей Лавров по итогам десятичасовых переговоров в Москве, передает РИА Новости.

Главы МИД РФ, Азербайджана и Армении приняли совместный документ по итогам консультаций в Москве, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«В ответ на обращение президента Российской Федерации Владимира Путина и в соответствии с договоренностями президента Российской Федерации Владимира Путина, президента Азербайджанской республики (Ильхама - ред.) Алиева и премьер-министра республики Армения (Никола - ред.) Пашиняна стороны согласились о нижеследующих шагах. Первое: объявляется о прекращении огня с 12:00 10 октября 2020 года в гуманитарных целях для обмена военнопленными и другими удерживаемыми лицами и телами погибших при посредничестве МККК», - сказал Лавров.

Баку и Ереван также договорились приступить к «субстантивным переговорам с целью скорейшего достижения мирного урегулирования». При этом стороны подтвердили неизменность формата переговорного процесса по Карабаху.

Текст  заявления министров иностранных дел России, Азербайджана и Армениио размещен на сайте российского дипведомства.

Комментарии

Разве турку можно верить? Хоть миллион договоров подписывай с ними - бесполезно. Пример, пожалуйста:
Россия и Турция подписали договор по Южному потоку; РФ вложила огромные деньги. И что?
«Антибиотик» из известного фильма выразился бы - «кинули турки».
Мы, армяне, эту публику с ментальностью мелкорозничного торговца знаем уже не одну сотню лет. Коварность, беспощадность, подлость, лживость, ярко выраженный стадный инстинкт - вот их отличительная черта.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image