"Тройственный союз Азербайджана, Турции и международных террористов предпринял наступление сразу после объявления о прекращении огня".

10 октября, 2020 - 15:34

МИД Республики Арцах выступило с заявлением о нарушении Азербайджаном гуманитарного перемирия

Строго осуждаем вероломное нарушение Азербайджаном достигнутых при посредничестве Российской Федерации договоренностей о прекращении огня в гуманитарных целях для обмена военнопленными и телами погибших. Особенно вопиющим является тот факт, что тройственный союз Азербайджана, Турции и международных террористов предпринял наступление сразу после того, как Армия обороны Республики Арцах в рамках гуманитарного перемирия объявила о прекращении огня. Своими действиями Азербайджан вновь продемонстрировал, что является страной-изгоем, которая не выполняет своих обязательств даже в течение 5 минут. 

Сегодняшнее вероломное нападение является еще одним убедительным доказательством того, что Азербайджан использует переговоры исключительно в качестве ширмы для подготовки военных действий. При сложившихся обстоятельствах международное сообщество может остановить страну-изгоя лишь одним способом – признанием Республики Арцах, что обеспечит необходимые правовые механизмы, гарантирующие мир и безопасность как для нашей республики, так и для всего региона. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image