Руководство Арцаха может обратиться к мировому сообществу с призывом признать республику

11 октября, 2020 - 13:12

"Если в ближайшие день-два мы не почувствуем готовность Азербайджана к мирному решению вопроса, то я обращусь с призывом признать независимость Арцаха – в первую очередь к властям Республики Армения, к международным структурам и всем странам мира. Тут мы, конечно, увидим, список стран, которые уважают права человека, международное право в целом. Мир увидит также список стран, которые содействуют международному терроризму, а те, кто содействует Азербайджану, тот содействует международному терроризму. И надо составить списки этих стран – народы этих стран должны знать о поведении своих властей, которые ответят перед человечеством, а главное – перед Богом".

Как сообщает корреспондент russia-artsakh.ru в Степанакерте, об этом заявил президент Арцаха Араик Арутюнян на сегодняшней пресс-конференции.

При этом глава государства отметил, что Арцах реализует право на самоопределение и никогда не будет частью Азербайджана, цель которого – уничтожить армян региона.

Араик Арутюнян подчеркнул опасность для всего человечества международного терроризма, который, по его словам, не скрывая того, проникает в регион в контексте поддерживаемой Турцией бакинской политики подавления освободительной борьбы народа Арцаха. Президент расценил этот как геноцид народа, борющегося за свою свободную жизнь.

Араик Арутюнян призвал международное сообщество поддержать Арцах не только призывами, но и предметно.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image