«Мы готовы и ждем приказа «Вперед»: защитники Арцаха на передовой решительно настроены на победу (ВИДЕО)

12 октября, 2020 - 13:38

Министерство обороны Арцаха опубликовало новое видео о защитниках родины на передовой в Арцахе, ведущих героическую борьбу против развязанной Азербайджаном агрессии.

Боевой дух солдат и их командиров высок, они настроены решительно, и готовы выполнять любые поставленные пред ними задачи до полной победы над врагом.

«Нужен всего лишь приказ, чтобы личный состав двинулся вперед. Мы готовы идти вперед, личный состав готов причинить многочисленные потери противнику», - говорит боец.

«Мы готовы и ждем приказа «Вперед». Армянский народ пусть будет уверен: раз мы здесь, значит, безусловно, с целью победить», - заявляет военнослужащий.

«Это война, в целом, завершится, победой всего армянства. Противник использует все возможные средства для достижения успеха. Наши подразделения Армии обороны, осознавая наиглавнейшую задачу по защите своей священной родины, делает все для победы», - решительно утверждает солдат.

«Мы отобьем любую атаку противника и полностью уничтожим его», - без тени сомнения заявляет защитник родины.

«Война завершится только победой, и тем самым мы решительно решим Армянский вопрос. Личный состав готов выполнять любые приказы – как об обороне, так и о наступлении, и все они увенчаются победами. Да, у нас есть потери, но мы выполнили каждую поставленную перед нами задачу. Мы готовы выполнять их и дальше на различных участках», - говорит боец.

Об обострении ситуации в Арцахе

Утром 27 сентября азербайджанские войска пошли в наступление по всей протяженности линии соприкосновения в Арцахе, наталкиваясь на решительный отпор армянских ВС. Интенсивные бои велись в южном, юго-восточном и северном направлениях линии фронта. Обстрел велся также по мирному населению и гражданским инфраструктурам, в том числе, в Степанакерте, Шуши, Гадруте и других населенных пунктах. К азербайджанской агрессии присоединились ВС Турции, а также завербованные ею иностранные наемники-террористы, о чем неоднократно заявляла армянская сторона.

Азербайджанская сторона понесла потери в живой силе (4919 убитых, тысячи раненых) и военной технике, в частности, уничтожено 514 единиц различной бронетехники, 4 РСЗО «Смерч», «Ураган», 4 единицы ТОС-1А, 168 БПЛА, 16 вертолетов, 17 самолетов. По данным оборонных ведомств Армении и Арцаха, во время отражения агрессии азербайджанских ВС погибли более 430 армянских военнослужащих, несколько сот человек ранены. В результате военных преступлений Азербайджана убиты 25 и ранены более 100 мирных жителей Арцаха.

9-го октября по итогам встречи глав МИД Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Джейхуна Байрамова при посредничестве министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова была достигнута договоренность о прекращении огня с 12:00 10-го октября в гуманитарных целях для обмена военнопленными и другими удерживаемыми лицами и телами погибших. Армения и Азербайджан при посредничестве сопредседателей МГ ОБСЕ на основе базовых принципов урегулирования приступают к субстантивным переговорам с целью скорейшего достижения мирного урегулирования.

В Арцахе и Армении введено военное положение и объявлена всеобщая мобилизация.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image