Лавров: Турция никогда не была нашим стратегическим союзником

14 октября, 2020 - 14:22

Турция никогда не была союзником России — она лишь стратегический партнер. Об этом заявил, отвечая на вопросы журналистов в эфире Радио «Комсомольская правда», глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров.

«Мы никогда не квалифицировали Турцию как нашего стратегического союзника, — говорит министр. — Это партнер, очень тесный партнер. Мы работаем в Сирии. Мы стараемся урегулировать ливийский кризис. Турция стремится в этом регионе продвигать свои интересы».

Напомним, в Нагорном Карабахе в последние дни обострился конфликт между Арменией и Азербайджаном. В агрессии обе стороны обвиняют друг друга. При этом Турция открыто поддерживает азербайджанскую сторону, в то время как Россия стремится к урегулированию конфликтной ситуации.

14 октября глава МИД РФ Сергей Лавров дал эксклюзивное интервью Радио «Комсомольская правда». Глава внешнеполитического ведомства дал свою оценку последним мировым событиям и рассказал о дальнейшем развитии отношений между Россией и другими странами.

Комментарии

Когда говорит Лавров все должны понимать, что он выступает от имени Российского государства и точка, остальные «Редиски» должны заткнуться, чтобы не поперхнуться ненароком.

У русских есть отменное обращение к нерадивым оппонентам , которое невозможно перевести ни на один из языков мира, кроме кохинхинского- оно звучит так: «накось выкуси» и в случае многочисленности оных остаётся, сохраняя семантику данного выражения перевести его в множественное число, чтобы хватило всем сполна

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image