Невзоров об Алиеве: «Опасным сумасшедшим нельзя доверять никаких острых предметов»

14 октября, 2020 - 18:39

В первые дни войны в Арцахе на радио Эхо Москвы прозвучала передача Александра Невзорова о Нагорном Карабахе. Эфир прошёл 30 сентября, но яркие высказывания журналиста в адрес азербайджанского лидера не теряют актуальности.

Александр Невзоров заявил, что на постсоветском пространстве происходит «кровавый кукольный театр» и  «у нас теперь есть Эрдоган, турецкий правитель». По словам журналиста, Эрдоган «легко надел на руку известную куклу, у него она всегда была — это президент Азербайджана. И причем эта кукла легко надевается на руку, легко снимается, там отверстие разработано. И вот Эрдоган надел Алиева на руку», — пояснил Невзоров.

Невзоров считает, что на сцене «мерзавцами выглядят куклы, и они навлекают проклятия и раздражение, хотя на самом деле все эти лавры должны были доставаться кукловодам». Однако, по словам журналиста, «кукловоды хихикают и продолжают свои шалости».

«Совсем не так давно, по-моему, года два тому назад была такая произведена примерка этой куклы — куклы Алиева, когда вдруг Алиев ни с того ни с сего, с бухты-барахты, совершенно на ровном месте вылезает и заявляет про то, что необходим освободительный рейд для того, чтобы Ереван вернуть Азербайджану», — заявляет Невзоров.

Невзоров поясняет, что Алиев имел в виду именно Ереван — столицу Армении и убеждает, что все действительно звучало именно так. «Это было не по пьяни, это было не в припадке. У него совершенно отчетливо открывался рот, двигались ручки».

Журналист отмечает, что Азербайджан тогда действительно пошел впервые на это заявление. Это было два года назад. Тогда же, как заявляет Невзоров, Министерство иностранных дел Азербайджана прислало ему официальное письмо, в котором Невзоров был назван «ишаком».

«Буквально цитирую: „ишак распущенный“, „ишак жалкий“, „ишак взбесившийся“, просто „ишак“, „мерзкая аномалия“ и „придурок“. Причем это не какая-то пресса, это не какие-то журналисты. Это не завывание на бакинском базаре. Это официальный документ», — изумляется Невзоров официальному содержанию ноты, которую ему решило предъявить Министерство иностранных дел Азербайджана. Невзоров говорит, что подписан документ тогда был Новрузом Мамедовым, главой внешнеполитического ведомства. И именно так было написано: «Невзоров — ишак жалкий, ишак взбесившийся…» и длинное перечисление.

Невзоров считает, что не заслужил таких оскорблений. Потому что он «добрым голосом с очень нежным выражением лица посоветовал не давать в руки Алиеву никакие острые предметы, даже мебельные гвоздики, потому что опасным сумасшедшим нельзя доверять никаких острых предметов». Не давать, потому что лидер может ими неверно распорядиться, может съесть. «Но вот гвоздики все-таки дали, и вот сейчас понеслась — начался Карабах», — сетует журналист.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image