Когда шакал дразнит медведя

15 октября, 2020 - 13:21

Бакинский преступный режим с каждым днём изощряется в человекоубийстве и терроре мирного населения. Вчера был преднамеренно обстрелян расположенный в северо-восточной части Арцаха госпиталь, в котором проходили лечение и гражданские лица. Пользуясь отсутствием действенных международных политико-дипломатических механизмов сдерживая, фашистский алиево-эрдогановский тандем всё больше теряет нюх, явно напрашиваясь на то, чтобы получить по носу увесистый щелбан.

Вчера же бакинский режим с бахвальством объявил о нанесении удара по ракетному комплексу на территории Армении, якобы в превентивных целях – мол, баллистические ракеты готовились атаковать азербайджанские города. Налицо очередная попытка свалить всё с больной головы на здоровую и оправдать дальнейший ракетно-артиллерийский обстрел столицы Арцаха – Степанакерта, райцентров и других карабахских мирных городов и сёл.

Отметим также, что в ответ на заявление российской стороны о том, что проверяет информацию об ударах Азербайджана по территории Армении, азербайджанское минобороны огрызнулось, что "впредь оставляет за собой право нейтрализовать легитимные военные цели". Всем уже известно, что под "легитимными целями" бакинский режим подразумевает жилые дома, школы, детские сады, больницы, родильные дома, церкви, детей, женщин, стариков, журналистов... Бакинские "ястребы" явно играют с огнём, всё больше раздражая мировое сообщество и, в частности, Россию, которая твёрдо заявила о своей готовности выполнить свои обязательства в случае поражения целей на территории Республики Армения.

Если подойти к ситуации с некоторым сарказмом, то выходка официального Баку в отношении Москвы могла бы стать сюжетом для басни, в которой шакал, подбадриваемый гиеной, дразнит просыпающегося из долгой спячки медведя...

А урок сей басни в том, что добром это не закончится не только для шакала, но и для подстрекающей его гиены...

Ашот Бегларян, писатель, публицист, Степанакерт

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image