Баку проплачивает российские СМИ и экспертов

15 октября, 2020 - 13:42

В информационной войне против Армении Азербайджан активно проплачивает российские СМИ и экспертов, пытаясь склонить общественное мнение в России на свою сторону. Подобное мнение выразил NovostiNK эксперт в сфере информационной безопасности Самвел Мартиросян.

“Конечно, особых успехов в этом деле азербайджанцам зафиксировать не удалось. Есть какие-то купленные сайты, эксперты, но широкого воздействия на общественное мнение они не имеют. Более того, агрессивный азербайджанский натиск в российскую медиа сферу уже начинает нервировать власти РФ”, - подчеркнул он.

По оценкам эксперта, подобная нервозность, прежде всего, объясняется тем, что подобный агрессивный лоббинг осуществляется в пользу не только Азербайджана, но и Турции. При этом, последняя на данный момент является для России далеко не дружественной страной.

В целом, вовлеченность Турции в азербайджанскую агрессию в отношении Арцаха и Армении, по оценкам Мартиросяна, создала для армянской стороны конфликта весьма благоприятный и положительный фон. То же привлечение турками в военные действия наемников-террористов склонило симпатии многих людей в самых различных странах на армянскую сторону.

“Тем не менее, в любом случае останавливаться нам не следует. Необходимо продолжать работу, придать ей более серьезный характер. Симпатии симпатиями, но нашей целью не является создание одних лишь симпатий. Нашей главной целью является продвижение международного признания независимости Арцаха. И в этом направлении нам еще многое предстоит сделать”, - подытожил эксперт.

Саргис Тертерян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image