В Каспийском море стартовали военные учения с участием 6 российских кораблей

16 октября, 2020 - 16:44

Военные учения стартовали в Каспийском море с привлечением шести российских кораблей, семи самолетов и свыше 400 военнослужащих. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

«Учение пройдет в центральной части Каспийского моря севернее полуострова Апшерон. Всего в морских маневрах будут задействованы шесть кораблей, семь самолетов и более 400 военнослужащих», – отметили в военном ведомстве.

В учениях будут задействованы четыре носителя крылатых ракет «Калибр» – ракетные корабли «Дагестан», «Татарстан», малые ракетные корабли «Углич» и «Великий Устюг». Они выполнят контрольные артиллерийские и ракетные стрельбы в море по воздушным и морским целям, при этом они будут действовать в составе группировки совместно с авиацией Южного военного округа.

Основной задачей учений является развертывание сил для обеспечения благоприятного оперативного режима, охраны и обороны объектов морской экономической деятельности, а также уничтожение условных незаконных вооруженных формирований.

Как подчеркнули в Минобороны, проводимые мероприятия в рамках контрольной проверки «не несут какой-либо угрозы и не накладывают ограничения на ведение экономической деятельности прикаспийских государств».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image