Заявление Министерства иностранных дел Республики Арцах о непрекращающихся нападениях азербайджано-турецких сил на мирное население Арцаха

17 октября, 2020 - 18:05

16 октября и ранним утром 17 октября 2020 года столица Республики Арцах – Степанакерт, а также город Шуши и другие населенные пункты подверглись интенсивным ракетным ударам азербайджано-турецких сил. В результате этой преднамеренной атаки на гражданские объекты было ранено, как минимум, шестеро мирных жителей.

Непрекращающиеся нападения азербайджано-турецких сил на мирное население Республики Арцах, а также удары по территории Республики Армения свидетельствуют о стремлении Турции и Азербайджана расширить масштабы и повысить интенсивность боевых действий.

В условиях, когда тройственный союз Турции, Азербайджана и международных террористов упорно отказывается реализовать принятое в Москве 10 октября совместное заявление глав МИД Армении, России и Азербайджана о гуманитарном перемирии, а также игнорирует призывы цивилизованного мира остановить кровопролитие, международному сообществу необходимо перейти от слов к действенным шагам и применить весь имеющийся в его распоряжении инструментарий для прекращения агрессии в отношении народа Арцаха.

Вновь подчеркиваем, что наиболее эффективным невоенным способом восстановления мира в регионе является международное признание независимости Республики Арцах. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image