Иран отомстил Азербайджану артобстрелом

23 октября, 2020 - 13:28

Иранские военные отомстили Азербайджану за очередное нарушение госграницы в ходе боев с защитниками Арцаха (Нагорного Карабаха).

Как стало известно, иранские военные обстреляли из артиллерии позиции армии Азербайджана в ответ на пересечение иранской госграницы беспилотником-камикадзе. По данным экспертов, при этом Иран сбил азербайджанский беспилотник, который «целенаправленно летел в сторону одного из крупных населенных пунктов на границе. Вероятно, Азербайджан хотел перенести ответственность за атаку на Армению», сообщает avia.pro. Уточняется, что в результате иранского артобстрела Азербайджан утратил несколько позиций, отвоеванных ранее у Арцаха и потерял два подразделения военных.

Справка: 22 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев с гордостью заявил, что его армия полностью взяла под свой контроль границу с Ираном, вытеснив из региона защитников Арцаха. Власти Ирана ранее неоднократно предупреждали стороны конфликта о неминуемом возмездии за попадание снарядов и ракет в объекты на иранской территории.

———————————————————————————————————



Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image