Во Франции турки, вооруженные молотками, набросились на протестующих армян. ВИДЕО

28 октября, 2020 - 13:00

Во время акции протеста, организованной армянами во Франции, турки прибегли к провокации.

Отметим, что армяне Франции перекрыли с двух сторон шоссе A7, которое ведет к Валансу. В их руках флаги Армении, Арцаха и Франции. Один из участников акции заявил, что они решили ежедневно проводить подобные акции, а следующая будет еще более мощной. «Они не понимают человеческого языка, потому мы начнем всех беспокоить, нарушим их покой, испортим им настроение, потому что мы теряем солдат. Они - наши дети, члены наших семей. Сегодня Армения превратилась в страну скорби. Наверное, нет семьи, где нет потерь. Наш долг – говорить об этом, требовать признания независимости Арцаха. Требуем, чтоб все остановили Эрдогана и Алиева. Европа должна понять, что Эрдоган дойдет и до Европы, и тут будет еще более тяжелая ситуация, чем сейчас в Армении», - заявил он.

Во время акции к армянам подошли турки, которые выступили с какими-то заявлениями, после чего молотком ударили двух протестующих. Затем уже армяне нанесли удары провокаторам. «Мы проводили мирную акцию, когда они молотками, ножами напали на нас», - отметил один их протестующих.

«Они ударили по голове одного из наших товарищей, но получили достойный ответ. Трое пострадавших нуждаются в медпомощи», - отметил другой участник акции протеста.

В эти минуты машина «скорой помощи» уже оказывает помощь пострадавшим.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image