«Ракетные удары по роддому и жилым кварталам Степанакерта являются вызовом всему цивилизованному миру», — президент Арцаха

28 октября, 2020 - 19:04

Президент Республики  Арцах Араик Арутюнян заявил, что ракетные удары, нанесенные Азербайджаном по роддому и  жилым кварталам Степанакерта, являются вызовом всему цивилизованному миру. Oб этом Арутюнян написал на своей странице в Twitter.

“Сегодня Азербайджан обстрелял ракетами жилые районы Степанакерта, в том числе и Центр охраны здоровья матери и ребенка. Поступают сообщения о новых нападениях и новых разрушениях в районах Степанакерта. Это вызов всему цивилизованному миру”, - написал Араик Арутюнян.

28 октября в течение дня азербайджанская сторона наносила  массированные авиа- и ракетные удары по гражданским объектам и инфраструктуре городов Шуши и Степанакерт.

Как сообщает корреспондент russia-artsakh.ru в Степанакерте, среди целей противника оказалось здание родильного дома. Последствия уточняются.

Удары по жилым кварталам Шуши были нанесены в том числе из реактивных систем залпового огня «Смерч». В результате, по данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Республики Арцах, один человек погиб, двое ранены.

Проверяется информация о том, что удары по Степанакерту наносились в том числе турецкими самолётами F-16.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image