Азербайджанская диаспора Красноярска угрожает главреду российского телеканала из-за фильма о Карабахе

28 октября, 2020 - 19:33

Красноярскому телеканалу ТВК неизвестные, действуя от имени азербайджанской диаспоры, пригрозили устроить акцию протеста у здания редакции, если в эфире будет показан документальный фильм о конфликте в Карабахе.

Главный редактор канала Мария Бухтуева приняла решение показать ленту, несмотря ни на что. Но перед этим она уведомила органы правопорядка о возможной акции «с ярко выраженным негативным настроем».

Накануне был звонок с просьбой не показывать фильм от члена азербайджанской диаспоры. Человек живет в Москве, но он бывший красноярец,

— приводит слова Бухтуевой издание «Подъем».

Отмечается, что документальная лента «Карабах. Черные дни» была снята бывшим сотрудником телеканала ТВК Артуром Матвеевым.

Как сообщила руководитель телеканала, сегодня в редакцию новостей поступил очередной звонок от неизвестной женщины.

Она сказала, что возмущена планами показать этот фильм, требовала убрать его из эфира. С ее стороны разговор был на повышенных тонах. Она сказала, что выйдет демонстрация к зданию нашей телекомпании. Я завершила разговор фразой «не нужно мне угрожать», я восприняла это как угрозу,

— объяснила свою позицию редактор.

Ранее ridus.ru писал, что в Сеть попал фрагмент аудиозаписи, в которой известный ведущий Владимир Соловьев беседовал с бизнесменом азербайджанского происхождения Годом Нисановым. В ней журналист отчитывается перед предпринимателем, который не имеет ни малейшего отношения к телевидению, за свои эфиры о конфликте в Карабахе. В аудиозаписи Соловьев обещает, что в следующем эфире лично будет ругать премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна и хвалить президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Напомним, что обострение Карабахского конфликта началось 27 сентября. В этот день Минобороны Азербайджана заявило, что армия Армении обстреляла населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе. По версии Минобороны Армении, на самом деле Карабах «подвергся воздушным и ракетным атакам».

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что армянский народ сможет добиться приемлемого решения карабахского конфликта только с оружием в руках. По его убеждению, эффективная организация этого процесса позволит Еревану достичь приемлемого для него дипломатического решения.

Валентина Родионова

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image