Армяне Франции — турецким националистам: «Не сможете нас напугать, мы будем защищать наши семьи»

30 октября, 2020 - 12:29

Армянский музей Москвы ранее уже писал о вспыхнувших во Франции распрях на национально-религиозной почве. Сообщалось об убийстве террористами христиан, прихожан собора Парижской Богоматери в Ницце, и нападении с молотками на мирных демонстрантов — представителей армянской диаспоры. В результате террористического акта погибло три человека. Последствиями нападения на диаспору стали ранения армян, один из демонстрантов, в результате сильного удара молотком, находится в тяжелом состоянии.

После текущих событий армяне Франции провели очередную акцию, на которой заявили турецким националистам, что мирных армян невозможно напугать. «Мы будем защищать наши семьи», — заявили представители диаспоры.

Армяне Франции во время мирной акции записали видеообращение. Оно было адресовано турецким провокаторам.

«Армяне никогда не прячутся, мы всегда вместе и не поддаемся вашим провокациям. Мы уважаем законы Франции, но любое нападение не останется без ответа, и ответ будет очень суровым. Это видео является предупреждением. Знайте, что мы всегда будем вместе как один человек и будем защищать свои семьи, несмотря ни на что. Если ваша цель — напугать нас, знайте, что вы идете не в том направлении. Да здравствует Армения, да здравствует Арцах, да здравствует Франция».

Соединив в одном обращении три родины проживания армян, представители диаспоры выложили ролик в открытый доступ.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image