Ударом Азербайджана повреждена стена иранской мечети Гохар Ага в Шуши. ВИДЕО

1 ноября, 2020 - 16:15

Стена иранской мечети «Гохар Ага» в Шуши была повреждена в результате удара азербайджанских вооруженных сил установками  ГРАД и СМЕРЧ.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Арцаха  сообщили, что удар была целенаправленный, но серьезного  ущерба не нанес, снаряд  упал  у стены мечети, повреждена часть стены. В ГСЧС сообщили, что 1 ноября в направлении Шуши было много обстрелов.

В дополнение к вышесказанному, в официальном заявлении ГСЧС говорится, что в течение дня 1 ноября Азербайджан продолжал держать под обстрелом мирные населенные пункты Арцаха. Села, прилегающие к  городу Мартуни, подверглись авиаударам. Пострадавших нет, размер ущерба в результате разрушения определяется. Во второй половине дня силы противника обстреляли город Шуши ракетами, в основном с установок ГРАД и СМЕРЧ. В Мартакерте также использовалась военная авиация. Город снова подвергся бомбардировке. Здесь среди мирного населения нет пострадавших. Взрывы были слышны и в Степанакерте. Здесь тоже пострадавших нет. За сутки в столице сигнал воздушной тревоги прозвучал всего 7 раз», - отмечают в службе ЧС.

8 октября Вооруженные силы Азербайджана дважды обстреляли ракетами церковь Казанчецоц в Шуши. Таким образом, Азербайджан показывает, что для него культурные и религиозные ценности - ничто, он продолжает свою политику геноцида, постоянно нанося удары по гражданской инфраструктуре и объектам.

Анна Григорян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image