Преступный режим Алиева кассетными боеприпасами бомбардировал Шуши

3 ноября, 2020 - 14:02

В Шуши в ночь со 2 на 3 ноября в результате тяжелых ударов, нанесенных вооруженными силами Азербайджана, в разных частях города есть разрушения.

Об этом «Арменпресс» сообщил мэр Шуши Арцвик Саргсян, представляя ситуацию на 09:20 утра. «По Шуши нанесли несколько ударов. Это был самолет, он в разных частях города разбросал кассетные бомбы, они достигли и села Карин Так. Слава Богу, среди мирного населения жертв и раненых нет, однако в разных частях города есть разрушения. По городу авиационные удары наносились еще вчера, а сегодня они продолжаются”, — отметил Саркисян.

Он сообщил, что пока не знает, какие инфраструктуры повреждены в результате ударов, все еще предстоит исследовать. Мэр Шуши подчеркнул, что в случае повреждения инфраструктур местные специалисты смогут очень быстро их восстановить. “Мирное население в настоящее время находится в бомбоубежищах, все соблюдают правила безопасности, они в безопасности”, — сказал Саркисян.

В мирных населенных пунктах Арцаха в ночь со 2 на 3 ноября, в целом, сохранялась относительно спокойная обстановка. На рассвете Азербайджан  возобновил действия, из системы “Смерч” был открыт огонь по городам Мартуни и Шуши.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image