КАК ВЫСОСАТЬ ОПРОС ИЗ ПАЛЬЦА?

4 ноября, 2020 - 21:40

Возня миноритарных акционеров на EADaily

29 октября на сайте https://eadaily.com был опубликован весьма экзотический материал под названием «В карабахской войне виноваты Пашинян и Турция — опрос EADaily».

Он гласит, что с 26 по 29 октября 2020 года агентством проводился опрос, в котором проголосовало 7353 человека. Якобы 41% участников интерактивного опроса нашего агентства на тему «Кто виноват в новой карабахской войне?» считают, что это премьер-министр Армении Никол Пашинян. На втором месте (35%) — Турция.

10% считают, что в продолжающейся войне виноваты посредники, 9% обвиняют президента Азербайджана Ильхама Алиева. Еще 5% уверены, что «никто не виноват».

Многие наши читатели справедливо усомнились в реальности подобных «опросов», и выразили мнение о его ангажированности. Они были правы.

Как нам стало известно, «опрос» проводился одним из миноритарных акционеров сайта, имеющих право на публикацию определённого количества статей на сайте в определенный период времени.

Ясно, что в течение всех дней «опроса» на кнопку нажимали заранее оповещённые и многочисленные адепты апшеронской версии событий в регионе, которые весьма многочисленны и традиционно активны. Нужный результат достигается одновременным и многократным голосованием с разных IP-адресов заранее широко оповещенных адептов (студенты, блогеры, обыватели).

Задействован весьма любопытный приём: второе место Турции призвано «оттенить» роль Баку в развязывании агрессии против Арцаха и придать «опросу» хоть какую-то видимость объективности.

Одновременно проектировщики «опроса» пытались навязать мысль об «антироссийскости» премьер-министра Армении Пашиняна, столь навязчиво распространяемой в ангажированных определенных российских СМИ.

Напомним, что и ранее на сайте появлялись азерпроповские материалы: например, откровенная чернуха под названием «Прощай, немытый Карабах», подписанная к тому же и армянской фамилией.

Мы будет продолжать следить за подковёрной борьбой «нанайских миноритариев» на данном сайте и своевременно информировать читателя.

Соб. инф.

Комментарии

Зря испортили туалетную бумагу

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image