ЕЩЁ ОДИН ВИД ПОДРЫВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ТАТАРСТАНЕ НА ДЕНЬГИ ЩЕДРОГО БАКУ

12 ноября, 2020 - 00:40

Предлагаем заметку из Телеграм канала «Русское будущее».

Источник — t.me/russianfuture/7260

Нам стало интересно: что это за проазербайджанская газета, которая совершенно свободно выходит и распространяется в Татарстане. За чей счет банкет?

О, это очень занятная история.

Издателем и учредителем газеты «Тюркский взгляд» в Татарстане является Наиль Набиуллин, лидер союза татарской молодежи «Азатлык«.

«Азатлык» — очень интересная организация. Например, ее деятельность широко освещается проектами «Радио свобода» — пропагандистского медиа, финансируемого Конгрессом США.

Данный союз татарской молодежи по сути — националистическая организация, открыто выступающая против РФ и русских. Например, пару лет назад «Азатлык» объявил 2019 год в Татарстане годом «Золотой Орды». В 2018 году активисты организации проводили в Казани пикеты против добровольного изучения татарского языка (подразумевая, что оно должно быть обязательным). А в 2013 году активисты движения участвовали в митингах против исламофобии в Москве.

Но интересней другое. Откуда деньги? Оказывается, еще в 2012 году национал-сепаратисты из Казани нашли спонсоров… в Азербайджане:

«Союз татарской молодежи «Азатлык» начал распространять по Татарстану глянцевые календари с изображением малоизвестного персонажа трехсотлетней давности — «бойца за национальную независимость Батырши». Спонсорами СТМ стали деятели аналогичной молодежной организации из Азербайджана»

Подытожим.

На территории Российской Федерации открыто действует иностранный агент, существующий на деньги Азербайджана (откуда у Азербайджана деньги на спонсирование антироссийских НКО аж с 2012 года? вопрос риторический).

Внимание, вопрос.

Куда смотрят спецслужбы? Сколько это будет продолжаться? Как получилось, что спустя три года после принятия закона об иностранных агентах Эрдоган через свои прокси ведет откровенную агитацию среди населения республик РФ?

На картинке: Обложка газеты, выходящей в Татарстане. Вопрос — Российская Федерация еще существует или мы что-то пропустили?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image