Цветы и свечи у Посольства России в Армении: в Ереване почтили память погибших летчиков. ФОТОРЕПОРТАЖ

14 ноября, 2020 - 16:03

Вечером, 9 ноября, над территорией Армении, граничащей с Нахичеванской автономной республикой (Республика Азербайджан), из переносного зенитного комплекса был сбит российский вертолет Ми-24. Погибли два члена экипажа – старший лейтенант Роман Федина и майор Юрий Ищук, еще один получил травмы средней тяжести и на данный момент находится в госпитале.

Учитывая военное положение в Нагорном Карабахе, стоит заметить, что вертолет был сбит вне зоны боевых действий.    Как бы это цинично ни звучало, Азербайджан  заявил, что трагедия произошла по ошибке, извинился и предложил выплатить компенсацию.

Несколько дней к  Посольству России в Армении несут цветы и свечи. Рядом с портретами героев несколько дней не гаснут лампады.  Почтить память пришли армяне, русские, российские соотечественники, а также представители Отдельного Казачьего округа «Всевеликое Войско Донское» в Армении во главе с атаманом Анатолием Аракеляном.

У погибших остались беременные жены. Друзья Романа Федины и Юрия Ищука объявили сбор помощи семьям и близким экипажа. Реквизиты:  МИР Сбербанк 2202 2003 2591 0857 Денис Владиславович С. 

Алёна Дандина

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image