Тигран Абрамян: Простите, а у вас есть друзья, потерявшие дом, имущество, землю? У меня есть!

17 ноября, 2020 - 17:45

Руководитель аналитического центра «Энакет» Тигран Абрамян пишет:

«Люди, которые говорят, что “люди пережили трагедию, а вы постоянно говорите и напоминаете им об этом” либо в глубоком заблуждении, либо намеренно пытаются сформировать среду для “переваривания” этой трагической ситуации.

Наш народ должен знать реальную картину. И как бы ни было тяжело, он должен увидеть кашатагца, который сжигает свой очаг, карвачарца, который гонит своих животных в направлении РА, душевное состояние жителя, который посадил сад в Агдаме, но полностью потерял его. Он должен знать, что есть люди, которые даже везут останки членов своей семьи в Армению, потому что Никол решил, что он должен сдать эти земли.

А что вы хотите видеть – сериалы, сказки и продолжать спокойно дальше жить? Что?

От реальности не убежишь.

Мы потеряли Талиш, Матагис, села, части Мартунинского, Аскеранского районов, мы потеряли Шуши, почти полностью Гадрутский район, Джебраил, Физули, Зангелан, Кубатлу.

Я уже не говорю о регионах, переходящих к Азербайджану, согласно подписанному Николом позорному документу: Агдам, Кашатаг почти полностью, за исключением 5-километрового коридора Шаумянского района с райцентром Карвачар.

И вы хотите, чтобы мы молчали? Мы не будем молчать, потому что, в отличие от Никола, мы любим свою Родину не потому, что здесь на две улицы заасфальтировано больше, а потому, что она наша, за нее умирали люди, люди отдавали свои жизни, чтобы сохранить ее.

Нас лишили родины, ответственные за это притворились, будто ничего не произошло, а если и произошло, то виноваты все, кроме них, так и должно было быть, и люди среди нас говорят, что постоянные разговоры не залечивают людям раны и так далее, и тому подобное.

Простите, а у вас есть друзья, потерявшие дом, имущество, землю? У меня есть. Вы знаете, в каком они состоянии? Я знаю. Вы знаете, как себя чувствуют люди, которые жили в Арцахе, знают цену этой земле?

И, наконец, знаете ли вы, что они чувствуют, когда вы приняли пассивную позицию или говорите обо всем, кроме трагедии? Я знаю».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image