Отданные народом голоса за Никола нужно забрать у него таким же образом – Микаел Минасян

18 ноября, 2020 - 17:44

Бывший посол Армении при Святом Престоле Микаел Минасян написал на своей странице в Facebook:

«Почему власть была отдана этому невежественному предателю?»

За прошедшие два с половиной года мне постоянно задавали этот вопрос, а в связи с последними событиями – почти ежедневно. При этом темой в основном спекулируют в контексте теорий заговора и особенно люди, которые непосредственно участвовали в захвате власти Николом.

Но есть существенный факт, который все игнорируют. Приход Никола Пашиняна к власти, не стану избегать этого слова, произошел в результате всенародного движения. Я очень хорошо представляю этапы и технологии, знаю примененные манипуляции и ложь, видел вовлеченность иностранных агентов, потраченные деньги. Добавьте к этому яд, которым на протяжении десятилетий последовательно кормили общество, но при этом есть несколько железных фактов, которые я перечислю по порядку:

1. Люди отвергали Сержа Саргсяна и утверждали: лишь бы был не он, лишь бы были не «они».

2. Десятки тысяч человек на площади и сотни тысяч интернет-пользователей мечтали дать Николу единоличную власть,

3. Диаспора всеми возможными способами и средствами поддерживала этот процесс,

4. Люди парализовали страну и просто вынудили избрать Никола премьером, слепо подчинившись его указаниям,

5. На выборах в Ереване подтвердили свою волю прямым голосованием, избрав Никола и его клоуна,

6. Окружили Национальное Собрание и заставили его самораспуститься,

7. На выборах в парламент Николу отдали 70% голосов. Остальные прошедшие в парламент две силы были избраны также по той причине, что приветствовали революцию.

Народ сформировал парламент, на тот момент де-факто без оппозиции.

Народ Армении, большинство граждан, имеющих право голоса, и общественное мнение в течение этих 2.5 лет многократно доказывали, что Никол – их единственный выбор: осознанный, утвержденный и подтвержденный различными способами.

Этот выбор каждый день ратифицировали пользователи Facebook из Армении и Диаспоры. Признания в верности и любви сделали все крупные всеармянские организации (не припомню обратного).

Список публично выступающих против Никола был очень маленьким и всем известен.

Сейчас, констатируя все это, возникает еще вопрос, почему и как Никол пришел к власти?

Но ведь вы сами ее отдали Николу. За 2.5 года – постоянно. Неотступно.

То, что Никол – предательское отродье, это уже факт. Но наш реальный враг – «николизм», адским воплощением которого является сам Никол.

Соответственно, отданные народом голоса за Никола нужно забрать у него таким же способом. Народ привел, народ и должен отстранить. Так и справедливо, и логично.

Сегодня ряд политических сил борются с предателем – во имя Родины и во имя всех. К ним присоединились многие беспартийные, аполитичные люди, которые не хотят молчать. Вы можете присоединиться к ним и имеете право не присоединяться. Но вы не имеете права ничего не делать. Не хотите их? Самоорганизуйтесь.

Кто привел Никола к власти, перекрывая улицы, окружая парламент, навязывая кандидатуру Никола, вешая черные ленты у домов депутатов, запугивая не голосовавших, начав кампанию в Facebook – сделайте то же самое. Сделайте то, что вы делали 2.5 года назад. Это будет компенсация последствий вашей ошибки в отношении Родины, способ принятия личной вины и ее искупления.

Вы это делаете не ради Кочаряна и Сержа. То, что хотели сделать им, вы уже давно сделали. Миссия этих людей завершена, а потеря Арцаха обнулила дело не только их жизни, но дело жизни многих.

Вы делаете это, чтобы исправить свою ошибку и делаете против предателя Родины. Начните с нулевой точки, как начали уже однажды. Скажите Николу нет, настаивая: «пусть к власти придет кто угодно, только бы они ушли».

Спасем как можно быстро Родину от пагубного существования невежественного почитателя кресла».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image