Никогда по вопросу Арцаха не подписывался какой-то документ, который повлиял бы на территориальную целостность Армении – Эдмон Марукян

19 ноября, 2020 - 14:04

Подписанный трехсторонний документ по вопросу Арцаха не ратифицирован в парламенте Армении, более того, он создает многочисленные проблемы для Армении. По  этому документу мы идем на уступки, предоставляем Азербайджану транспортное сообщение по территории Мегри, что является просто позором, заявил сегодня на брифинге руководитель фракции «Светлая Армения» Эдмон Марукян.

«Никогда по вопросу Арцаха не подписывался ни один документ, который в какой-то форме влиял бы на территориальную целостность Армении или возлагал бы на Республику Армения обязательство в каком-то вопросе», - сказал Эдмон Марукян.

Он отметил, что подписавший подобный позорный документ премьер-министр не может в дальнейшем достичь благоприятных для армян пунктов.

«Я вчера заявил о том, что Азербайджану переданы еще 7 сел Мартакертского района. Можно ли было провести переговоры и урегулировать этот вопрос? Возможно, да, можно было, однако мы имеем премьер-министра, который довел страну до такого состояния. Он является дестабилизирующим фактором и символом поражения», - сказал Эдмон Марукян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image