Самолеты Минобороны РФ выполнили более 200 рейсов для переброски миротворцев в Карабах

19 ноября, 2020 - 14:21

Основу миротворческого контингента в Карабахе составляют подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа.

В Армению из России выполнено более 200 рейсов для переброски миротворческого контингента и техники, которые будут работать в Нагорном Карабахе, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"За прошедшие сутки самолеты военно-транспортной авиации выполнили 20 самолеторейсов. В Армению доставлено более 30 единиц автомобильной и специальной техники - бронетранспортеров, грузовых автомобилей повышенной проходимости, а также техника материально-технического обеспечения и вещевое имущество", — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что переброска личного состава и военной техники российского миротворческого контингента продолжается - самолеты Ил-76 и Ан-124 выполняют перелеты с аэродрома Ульяновск-Восточный на аэродромы города Ереван.

В Нагорном Карабахе разворачивается российский миротворческий контингент, основу которого составляют подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа. Всего в Карабахе будут размещены 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image