Тигран Абрамян: Перечисленные Всеармянскому фонду «Айастан» суммы должны были быть срочно направлены Арцаху

19 ноября, 2020 - 19:01

Учредитель и глава аналитического центра «Энакет» («Точка опоры») Тигран Абрамян пишет:

«Только призывы и неупорядоченные шаги для начала восстановительных работ в Арцахе и обеспечения возвращения людей не дадут какого-либо результата.

Кстати, суммы, перечисленные Всеармянскому фонду “Айастан”, должны были быть срочно направлены Арцаху, для решения большого количества существующих проблем и создания возможностей для нового вздоха.

В сложившейся ситуации, власти Армении и Арцаха должны срочно провести инвентаризацию потерь нашего имущества и предпринять вытекающие из этого шаги.

В частности, работы по ремонту, реконструкции и строительству инфраструктур, зданий-построек, домов должны выполняться в быстром темпе. А для этого строительный потенциал Республики Армения уже должен был находиться в Арцахе, быстро провести работы во всех тех местах, которые пострадали от вражеских ударов.

Возвращение людей не должно нести инерционный характер, оно должно быть сверх организованным, рассчитанным так, чтобы у возвращающихся были хотя бы минимальные жилищные условия, чтобы у них была возможность организовать свой быт. 

В первую очередь речь идет о тех, чьи квартиры пострадали от азербайджанских ударов, и будет находиться под контролем Азербайджана с 1 декабря. А количество этих людей достигает десятков тысяч.

Мы не имеем права еще раз разочаровывать их. Мы должны объединить все возможности армян, чтобы обеспечить Арцаху, арцахцам полноценную жизнь.

От этих шагов зависит очень многое, а впереди еще ожидаются новые сложные периоды».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image