В Армении развернули дополнительный резерв российских пограничников

21 ноября, 2020 - 11:49

Российские пограничники по просьбе армянской стороны развернут дополнительные силы на границе Армении и Азербайджана. Как передает РИА новости, об этом заявил директор ФСБ РФ Александр Бортников.

"В соответствии с принятым решением в целях обеспечения пограничной безопасности Республики Армения, мер по поддержанию мира в Нагорном Карабахе и по просьбе армянской стороны Пограничным управлением ФСБ в Республике Армения выделен дополнительный резерв в количестве 188 военнослужащих и необходимое количество техники. Пограничники развернут дополнительные силы на границе Армении и Азербайджана... Азербайджанская сторона проинформирована по этому поводу, необходимое взаимодействие с партнерами организовано", - сказал Бортников в пятницу на совещании по ситуации в Нагорном Карабахе, которое провел президент России Владимир Путин.

"Необходимые вопросы с точки зрения взаимодействия по линии спецслужб Армении и Азербайджана, а также пограничных ведомств, установлены, осуществляется постоянный обмен информацией.... Причем находимся в круглосуточном режиме обмена информацией" , - добавил Бортников.