Опять отделаются помидорами? Анкара и Баку так и не ответили за убийство экипажа Ми-24

9 декабря, 2020 - 13:46

Почему убийцы до сих пор не наказаны?

Главарь бакинской клептократии Ильхам Алиев заверил, что будет проведено тщательное расследование убийства российских летчиков, а виновные будут наказаны. Об этом 10 ноября сообщил президент Владимир Путин.

Прошел месяц. Где виновные? В Баку заявили, что азербайджанские военные сбили вертолет Ми-24 «по ошибке». Однако это технически невозможно. Тем более что вертолет был атакован непосредственно на территории Армении.

Что сделала Москва в ответ? 8 декабря Россельхознадзор объявил, что с 10 декабря 2020 года «вынужден» запретить ввоз в Россию томатов и яблок азербайджанского происхождения. Москва в очередной раз умылась, прекрасно понимая, что за очередным убийством российских военнослужащих стоит Турция. И не просто умылась: часть правящего класса России неприкрыто радуется «победе» бакинского «мини-султаната» в войне с Арцахом и Арменией.

Так, заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, выступая 8 декабря в эфире программы «Время покажет» на Первом канале, вспомнил фейк бакинской клептократии о герое армянского народа Гарегине Нжде, который якобы «сотрудничал» с нацистской Германией.

«Дмитрий Георгиевич, Вы же историк, потратьте свое драгоценное время и покопайтесь в архивах, если Вас действительно волнует историческая справедливость. Возможно, Вы тогда узнаете, что предводитель свергнутого в 1920 году правительства Азербайджанской Демократической Республики Мамед-Эмин Расулзаде жил в Берлине и был вхож в высокие кабинеты гитлеровской Германии. Более того, в 1941 году Расулзаде поддержал план «Барбаросса», в котором видел «возможность восстановить независимость Азербайджана». Хотя кого сейчас волнует история, не так ли? Спустя месяц Вы забыли об убитых в Армении российских военнослужащих. Я не стремлюсь к тому, чтобы Вы помнили или уважали армянскую историю. Начните уважать хотя бы свою собственную - русскую историю», - напомнил главный редактор ИА Реалист Саркис Цатурян.

По словам Цатуряна, «неприкрытая радость от того, что Армения, главный военный союзник России в Закавказье, понесла значительные людские потери в вооруженном конфликте со НАТОвской Турцией, весьма красноречиво характеризует качество Компартии и части правящего класса РФ, которую она представляет».

18 ноября президент Армении Армен Саркисян наградил медалью «За боевые заслуги» российского вертолета. «За храбрость и преданность при выполнении служебных обязанностей наградить медалью «За боевые заслуги» военнослужащих ВС России: командира вертолетного звена вертолетной эскадрильи майора Юрия Ищука (посмертно), техника-инструктора старшего лейтенанта Романа Федина (посмертно), пилота-оператора старшего лейтенанта Владислава Грязина», - сообщает пресс-служба армянского лидера.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image