Леонков: ВСУ попытаются воплотить в Донбассе сценарий Нагорного Карабаха...

10 декабря, 2020 - 17:16

Военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков в беседе с Федеральным агентством новостей оценил возможность силового решения конфликта в Донбассе со стороны ВСУ.

По словам эксперт, Украина, которая не соблюдает Минские соглашения, может в любой момент начать военное наступление. При этом поводом может послужить любое событие. Леонков также обратил внимание, что в последнее время Киев заметно поднял военно-технический уровень своей армии.

«У киевских силовиков сегодня появилось большое количество беспилотников. Понятно, что Киев попытается разыграть в Донбассе «нагорно-карабахский сценарий». А вот у защитников ДНР и ЛНР наблюдается дефицит зенитно-ракетных комплексов. Несмотря на то, что ополченцы имеют опыт борьбы с БПЛА, им будет очень тяжко. Сегодня для атаки Украина имеет самую выгодную позицию в военно-техническом плане. Поэтому, если будет отдан приказ, то ВСУ готовы пойти в наступление на Донбасс», — добавил политолог.

Напомним, что в конце этого сентября обстановка в Нагорно-Карабахской Республике начала дестабилизироваться. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в очередном разжигании конфликта, который берет свое начало еще с конца 1980-х. Все участники противостояния объявили полную или частичную мобилизацию, начались бои.

В ночь на 10 ноября Россия, Азербайджан и Армения подписали соглашение, согласно которому азербайджанские и армянские военные полностью прекращают боевые действия, останавливаются на занятых позициях и обмениваются пленными. При этом Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.

Читайте также в «НьюИнформ»: немецкий политолог и журналист Александр Рар заявил, что Украине необходимо «заморозить» идею вступления в НАТО.

Виталий Романюк

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image