Азербайджанский солдат подтвердил участие пакистанцев в войне против Карабаха

11 декабря, 2020 - 18:42

Азербайджанский солдат подтвердил, что боевики из Пакистана воевали на стороне Азербайджана против Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики). Соответствующее видео распространилось в Сети с 10 декабря.

На видео отрывка из азербйджанской передачи солдат говорит: «Еще хочу подчеркнуть, что братья из Пакистана приехали и помогли нам. Некоторые из них говорили по-турецки, они с нами общались, сказали...».

На этой фразе ведущая прерывает солдата.

В конце октября «Коммерсантъ» со ссылкой на информированные источники сообщил, что в пакистанском Пешаваре как минимум одна партия боевиков с оружием и боеприпасами уже была сформирована и отправлена в Карабах для участия в военных действиях на стороне Азербайджана.

С самого начала военных действий в Карабахе Армения заявляла, что Турция перебросила в Азербайджан сирийских и ливийских наемников. Турция и Азербайджан опровергают эти сведения, в то время как в международной прессе и соцсетях появляются многочисленные свидетельства и видеоматериалы, подтверждающие их. Кроме того, о сирийских наемниках, воюющих в Карабахе на стороне Азербайджана, заявляли также президент Франции, МИД РФ, Пентагон и ЕС.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image