На совещании в САР обсудили благотворительные проекты: строительство поселений в Арцахе и организацию производства протезов для раненых солдат

11 декабря, 2020 - 19:12

Ара Абрамян проинформировал участников очно-заочного совещания о тех шагах, которые уже предприняты по реализации двух проектов, инициированных Союзом армян России.

«Пока идут политические процессы, мы не можем сидеть и ждать, потому что социально-экономическая ситуация в Армении день ото дня ухудшается. О людях никто не заботится. Есть инвалиды, люди, оставшиеся без жилья и имущества. Надо решать их вопросы».

Президент САР и Всемирного армянского конгресса сообщил, что ведёт переговоры с армянскими общинами Франции и США, чтобы и они, в свою очередь, организовали строительство отдельных поселений для беженцев со всей необходимой инфраструктурой - школами, детсадами, больницами, жильём и тд.

Также, жители этих новых поселений должны быть обеспечены работой по выращиванию и производству сельскохозяйственной продукции, которая будет экспортироваться в Россию.

Выражая обеспокоенность политической ситуацией в Армении, участники встречи пришли к мнению о том, что необходимы новые, нестандартные подходы в решении накопившихся проблем.

«Не нужно обвинять народ в том, что люди так или иначе поступают или реагируют на какую-то ситуацию. В Армении живут добрые, трудолюбивые и в чем-то наивные люди. Должен быть любящий свою страну лидер, руководитель, который создаст эффективную систему государственного управления, в которой каждый найдёт своё место и своё дело», - сказал А.Абрамян.

С предложениями и комментариями выступили руководители и представители Омского, Краснодарского, Ульяновского, Рязанского, Амурского и Ставропольского региональных отделений САР.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image