Футболки с надписью "Цавт Танем": московский дизайнер выпустил дроп в поддержку Арцаха

11 декабря, 2020 - 19:22

По мнению Арута Арустамяна, одежда — это нечто большее, чем просто красивые ткани и удачные принты. Он уверен, что каждая вещь способна транслировать конкретные идеи и даже помогать людям.

Талантливый московский дизайнер с карабахскими корнями Арут Арустамян активно сотрудничает с рядом благотворительных организаций, среди которых фонд "Спеши к добру", известный сегодня своей активностью в оказании помощи пострадавшим от второй карабахской войны.

Как сообщил в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сам дизайнер, 11 декабря состоится релиз третьего дропа (мини-коллекция) благотворительной линии The Discoteque.

Арут признается, что каждый дроп очень важен для него, поскольку он может помочь армянам, оказавшимся в очень непростой ситуации. Мини-коллекция включает контрастные красно-черные толстовки и футболки с принтом "Recognize Artsakh" и надписью "Цавт Танем", что в переводе с армянского означает "Заберу твоюю боль".

"Эта мини-коллекция состоит из одной толстовки и одной футболки с самым душевным армянским выражением "Цавт Танем". Каждый, кто приобретет этот комплект, сможет напрямую оказать финансовую поддержку тем, кто нуждается в помощи, поскольку большая часть средств будет отправлена в Армению", - сказал модельер, добавив, что заказ можно сделать прямо на сайте.

В этом месяце дизайнер запустил четыре дропа коллекции The Discoteque, продажи от которых были перечислены не только в фонд «Спеши к добру», но также в «Обнаженные сердца», некоммерческую организацию «Альтернатива» и «СПИД Центр». 

По словам Арута, главный посыл линии заключается в том, что одежда — это нечто большее, чем просто красивые ткани и удачные принты. Он считает, что каждая вещь способна транслировать конкретные идеи и даже помогать людям.

«Это особенно ценно в современных реалиях, в эпоху fast fashion, когда любая вещь очень быстро превращается в тряпку и обесценивается каждый сезон. Мы уверены, что можно поступить иначе. То, что мы надеваем, может не только показать наше отношение к жизни, но и наше стремление сделать этот мир добрее и лучше», - сказал дизайнер.

А на вопрос о том, почему коллекция носит название Discoteque, он отвечает: «Это про впечатления, самые яркие и теплые моменты».

Линию уже поддержали такие известные личности как Юлианна Караулова, Евгений Заболотный, Ингрид Олеринская, София Кофман, Инга Меладзе, Кристина Левиева, Инна Маликова, Катя Волкова, Гоша Карцев и другие.

Отметим, что фонд"«Спеши к Добру", помимо прочего, предоставляет финансовую и психологическую помощь детям, страдающим серьезными заболеваниями, которые оказались в центре военных действий.

Организация была зарегистрирована в 2016 году на основе волонтерского движения, которое с 2012 года разрабатывало и реализовывало программы, направленные на оказание помощи детям с тяжелыми заболеваниями. Она работает со многими детскими домами Армении и России, а также регулярно посещает малоимущие и многодетные семьи.

Основатели и активисты независимого благотворительного фонда – российские армяне. Сегодня у организации большое количество волонтеров во многих странах мира.

Лилит Арутюнян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image