Конгресс США требует от национальной разведки подготовить отчет об агрессии против Арцаха

22 декабря, 2020 - 13:32

Конгресс США призвал национальную разведку подготовить подробный отчет об атаках на Арцах (Нагорный Карабах), а также исследовать влияние американской военной помощи Армении и Азербайджану на баланс сил в кавказском регионе, сообщает Армянский национальный комитет Америки (ANCA).

Исполнительный директор ANCA Арам Ампарян приветствовал данное законодательное требование Конгресса, согласно которому директор национальной разведки должен изучить и выявить инициатора применения силы против Арцаха и на армяно-азербайджанской границе.

«Мы уверены, что этот отчет и факты, которые подтвердят продолжающуюся агрессию со стороны Азербайджана, станут основой для прекращения администрацией Джо Байдена программы военной помощи в размере $120 млн. Азербайджану - богатой нефтью стране, которой руководит коррумпированная и и жестокая семья Алиевых», - заявил Ампарян.

facebook.com

Ранее "Армянская группа" Конгресса США призвала Госдеп США незамедлительно разработать всеобъемлющую стратегию решения гуманитарного кризиса в Арцахе и возложить ответственность за агрессию против Арцаха на Азербайджан и Турцию.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image