Лучше лев во главе стада баранов, чем баран во главе стаи львов: Открытое письмо Николу Пашиняну

22 декабря, 2020 - 13:41

В редакцию ИЦ «Еркрамас» поступило Открытое письмо Президента Фонда Развития Армянских Сел Владимира Георгиевича Авакяна премьер-министру Армении Николу Пашиняну.

Владимир Авакян - российский бизнесмен и меценат. За последние 7 лет Фонд Развития Армянских Сел инвестировал в развитие Арцаха миллионы долларов. С программами, осуществленными Фондом, можно ознакомиться по ссылке http://www.arm-fond.ru/m/programs/

Ниже предлагаем вниманию читателей Открытое письмо Владимира Авакяна полностью.

Открытое письмо Господину Никол Пашиняну

Получилось очень символично, что свой первый визит в Арцах Вы совершили 16 июня 2018 года, на открытии церкви «Сурб Вардананк, Святых Войнов», в городе Чартаре, в сопровождении тогда начальника генерального штаба Армении Мовсеса Акопяна.

Я тогда перед восторженными Арцахцами, подарил Вам мастерок, символ созидания, и пожелал Вам успехов на этом поприще. Но, к сожалению, мастерок Вам не пригодился. Вы не созидатель, у Вас это качество отсутствует. Вам, больше подходит отбойный молоток, символ разрушения. Результаты Вашего правления говорят именно об этом.

Вы громко заявляли, что альтернативе мирному переговорному процессу нет, что военного решения Карабахского вопроса нет, но на деле переговорный процесс полностью прекратился из-за выдвинутых Вами невыполнимых условий, мир был разрушен, и началось военное решение Карабахского вопроса.

Вы прекрасно знали, что любая война - это жертвы и обвал экономики. Вы на это пошли.

На все обращения к Вам с первого дня прекратить войну Вы отвечали отказом и заявляли, что пойдете до конца. И все эти сорок четыре дня шли к этому позорному концу.

Вы, как главнокомандующий, проиграли эту войну, подписали капитуляцию и позорное перемирие, и начали винить во всём своих подчиненных военных. Бывший главный военный инспектор Мовсес Акопян, своим выступлением, на весь мир, полностью опроверг это.

Великий полководец Бонапарт Наполеон, очень точно высказался по такому случаю: «Лучше лев во главе стада баранов, чем баран во главе стаи львов. Мировая история полна примерами того, как бездарный руководитель приводил к катастрофе превосходные воинские силы, ставя под угрозу существования своего государства!!!»

После такого позорного поражения, по всем законам совести и чести, Вы должны были сразу уйти в отставку, но Вы до сих пор этого не сделали.

Вы заявили, что с Вашим приходом Армения стала Европейской демократической страной, с общечеловеческими ценностями.

Когда в Европе случились теракты и погибли шестеро невинных людей, в этих странах был объявлен трёхдневный траур, все главы государств и генеральный секретарь ООН, высказали соболезнования и было сделано всё, что бы это не повторилось.

А что сделали Вы для спасения тысяч и тысяч жизней молодых своих сограждан. Вы, ровным счетом, ничего не сделали, чтобы остановить эту бойню. Вы спрятали своего сына далеко далеко от этой войны, а остальных молодых парней бросили в это пекло, на верную смерть.

А сами Вы в это время просто сидели в кабинете, в белой праздничной рубашке, в приподнятом настроении и разговаривали с друзьями-коллегами на произвольные темы, и выставляли это в интернете на показ всему миру. А Ваша супруга Анна Акопян в это время, устраивала скандалы в Арцахе, по поводу предоставленного ей плохого номера в гостинице, и не комфортной воды в бассейне.

Вот где пир во время чумы! Вот Ваша Европейская демократия и общечеловеческие ценности.

Если Вам безразличен этот народ, Вы презираете этих скулящих от горя людей, что же Вы так держитесь за это кресло.

Вам, эту власть передал, подарил Серж Саргсян, из рук в руки, человеку, не имеющему популярности в народе, с рейтингом в три процента. Передайте и Вы, также добровольно как её и получили, и летите от этой ненавистной Вам страны. И возьмите с собой своего кумира и учителя Левона Тер-Петросяна.

Летите поближе к Горбачеву М.С., у Вас очень много общего, только масштабы поменьше. И так же как и он начинайте писать мемуары, о том, как Вы ненавидели этот народ и эту страну, и как Вы делали всё для её разрушения.

Авакян В.Г.

Комментарии

Интересно, а куда пропал Гость, че его не слышно? Где ты, ара, че заглох? Почему больше не кукарекаешь в пользу этой мрази - Прикола Лапшиняна? Сейчас хотя бы понял, что я прав, а ты ни бельмеса не разбираешься ни в людях, ни в политике? Извинился бы хотя бы, анамот...

Арег джан, я никуда не делся,вовсяком случае я чаще «кукарекаю « , чем ты вещаешь. Зря ты меня назывэаешь анамотом. Во-первых, я за свою долгую жизнь ни разу не делал того, чтобы потом сожалеть, а во-вторых,почему я должен быть выше, чем все Папы Римские вместе взятые за всю историю. Разве я не был участником всенародной эйфории на площади Свободы в родном Ереване?Конечно Никол Пашинян не оказался готовым довести до конца начатое дело. Не буду говорить о его промахах, вам там виднее, чем мне на другом полушарии, но одно то, что инка хузец жоговурди тзрукнери почера, айт жхтел Карелия воч

К вопросу о том, что я не политик и не разбираюсь в людях . А я и горжусь тем, что никакой не политик я . И о том , что не разбираюсь в людях . Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы выстроить по ранжиру две шеренги в одной из них у меня окажутся бандерлоги, а в другой - неподкупные добро порядочные армяне во главе с Репатриантом Гайком. Браво ему и крепкого здоровья и счастья

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image