ТРАГИЧЕСКАЯ ГИБЕЛЬ ПОЛИЦЕЙСКИХ В ШУШИ, КОТОРУЮ СКРЫВАЛИ

27 декабря, 2020 - 01:26

Шокирующая правда, которая стала известна лишь сейчас. Скрытая правда о трагической гибели полицейских из Армении во время карабахской войны не была официально озвучена.

Спутник передали рассказы очевидца о событиях того дня - жительницы Шуши.

Речь идет о трагедии в шушинском Доме культуры с участием большой группы сотрудников правоохранительных органов Армении в самую первую неделю военных действий. Тогда погибло 20 сотрудников полиции и ранено около 200.

Местная жительница рассказала о восьмом дне войны. По ее словам, в этот день рано утром она вышла в магазин, по пути встретила соседку, в какой-то момент они услышали сирену и были вынуждены бежать в сторону убежища в виде подвала под зданием. Они заметили, что на дороге остановилось несколько автозаков, откуда по очереди вышло несколько полицейских. Сотрудники полиции спросили у местных женщин, где находится убежище. Они показали. Часть сотрудников забежала в убежище вместе с ними, остальные побежали к соседнему зданию. Параллельно были слышны звуки разрыва снарядов. По ее словам, они сварили кофе полицейским.

При этом, по ее словам, полицейские спросили какой это город и были удивлены, что они в Шуши. По их словам, их везли в Ноемберян охранять границу.

Им приказали оставаться на месте.

Женщина призналась, что спустя три часа, когда она находилась в своей квартире, то услышала взрывы и крики во дворе. Она спустилась в подвал и увидела раненых полицейских.

Рядом находился Дом Культуры. Полицейских собрали там на совещание. И в неожиданный момент в здание был направлен беспилотник или ракета. Взрыв унес жизни многих полицейских. Кто-то умер на месте, кто-то получил тяжелые ранения. На месте долгое время сотрудники МЧС разбирали завалы.

Раненых полицейских вернули в то самое убежище. Одному из мужчин местные жительницы помогли обработать ранение ноги до прибытия скорой помощи.

В убежище раненые полицейские были вынуждены находиться три дня. Тогда они не понимали, что с ними будет и куда их отправят. Они спали на холодном земляном полу, а местные жители заботились о них как могли.

Об убитых тогда полицейских стало известно только сейчас.

Фото: Опубликованная фотография Mediaport с телами полицейских под Шуши

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image