То, что сделала Россия для Армении во время войны, нельзя забывать – Амбарцумян

12 января, 2021 - 12:10

По мнению бывшего врио главы СНБ, стратегический союзник Армении и ближайшие соседи проявили себя с лучшей стороны.

Армения в дни войны в Карабахе получила колоссальную помощь от России, заявил в интервью 5-ому каналу бывший врио директора Службы национальной безопасности Микаел Амбарцумян.

"Ошибочны утверждения, что мы остались в одиночестве. Наши соседи Иран и Грузия, а также Россия и в особенности Россия очень высоко ценят нас, наш народ. И это обусловлено не Пашиняном и не бывшими президентами. В этих странах хорошо знают, что армяне – созидающая нация", - сказал Амбарцумян.

По его словам, то, что сделала Россия, ни один армянин не должен забывать. И Амбарцумян говорит это как человек, владеющий большим объемом информации.

"Если бы не было помощи от России, то последствия для нас были бы плачевными. Что касается Грузии и Ирана, то эти страны проявили весьма правильную и сбалансированную позицию. Не будем забывать и о Франции. Есть много вещей, которые не могу раскрыть, но в целом должен сказать, что отношение к нам было сбалансированным и позитивным", - отметил он.

Отметим, что Амбарцумян был временно исполняющим обязанности главы СНБ в самый разгар войны – с 8 октября по 7 ноября.

Комментарии

Вон оно как... Мужик, ну, понятно, что ты - кадр ФСБ, иначе не нес бы эту несусветную околесицу, которая только рассмешит всех психически здоровых армян. Опровергать твою белиберду даже как-то неудобно: ты выйди на улицы Еревана и Степанакерта и спроси, что думает большинство армян о властях России и их подлом предательстве по отношению к армянскому народу (если, конечно,привык к мату).
Но просто два вопроса,чтобы показать твой патологический кретинизм:
1. Как помогла Россия Армении в ходе войны? Продав азерам оружия на 5 миллиардов долларов и дав армянам самолёты без боеприпасов?
2. Столицу и другие населенные пункты Арцаха бомбили в основном оружием российского производства - Смерчами, Градами, химическим оружием и прочими российскими вооружениями. Я не говорю уж о том, что агенты российских спецслужб Камо Агаджанян, Самвел Бабаян, Давид Бабаян и прочие гондоны умышленно сеяли панику в тылу армии, помогая азерам. Это ты назыаешь помощью России Армении, лявыт кунем ес, бози вастак?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image