16 января в кинотеатре «Октябрь» — благотворительный показ фильма «Шесть музыкантов на фоне города»

13 января, 2021 - 14:08

В кинотеатре «Октябрь» покажут замечательный фильм «Шесть музыкантов на фоне города» режиссера Татьяны Данильянц. Герои документального полотна — шесть выдающихся армянских музыкантов. Съемки картины происходили в Ереване — одной из самых значимых музыкальных столиц бывшего Советского Союза. После просмотра фильма режиссер ответит на вопросы зрителей.

«Создавать фильм — это как шить одежду из времени», — с нежностью говорит режиссер о своей картине, приглашая зрителей на благотворительный показ. Он состоится в 17:00 16 января в кинотеатре «Октябрь» на Арбате (зал № 7).

В съёмках фильма приняли участие: лауреат премий «Грэмми» и World Music Award, создатель легендарной группы «Armenian Navy Band» Арто Тунчбояджян, легенда дудука Дживан Гаспарян, Форш, Malkhas (Левон Малхасян), Лилит Пипоян и Микаэл Восканян. Рассказ о музыке, городе, мастерстве и любви — все это ожидает неравнодушных посетителей в зрительном зале.

Данильянц отмечает, что эта трансляция — продолжение начатой в конце 2020 года серии благотворительных мероприятий, целью которых является помощь беженцам в Армении, пострадавшим от недавней 44-дневной войны.

«Вы можете не только приобрести билет, но и сделать отдельное пожертвование семье Ашхен, Эмиля и их троим детям — семье, пострадавшей от событий в Арцахе и строящей свою жизнь заново», — поясняет Данильянц.

По ее словам, приветствуется любое доброе намерение, а особенно желание сделать отдельное пожертвование семье вынужденных переселенцев, находящихся под особым попечением авторов фильма. Татьяна Данильянц признается, что активно сотрудничает с Еленой Геворковой — волонтером из Армении, которая с самого начала войны в команде с другими неравнодушными людьми неустанно помогает потерявшим кров в Арцахе.

Рассказывая о подопечной семье, Татьяна Данильянц отмечает, что Эмиль и Ашхен были вынуждены покинуть родной дом в Арцахе. После некоторых скитаний они нашли приют в деревне Хачардзан близ Дилижана. В мирное время Эмиль занимался скотоводством, а его жена работала воспитательницей в детском саду. «В семье трое детей, мальчишки очень смышленые, послушные и мечтают вернутся обратно домой. Сложно им понять, что дома больше нет…» — объясняет режиссер.

Татьяна Данильянц подчеркивает, что целью таких показов является помощь по налаживанию простых бытовых вещей, которые самостоятельно обустроить на новом месте травмированным войной людям очень и очень сложно. «Семья нуждается в поддержке и планирует финансовую помощь использовать для покупки домашних животных — кур, свиней или коровы. Это лучший вариант помощи семье, который позволит их жизни вернуться в обычное мирное русло. Так что вот».

Приобрести билеты можно по ссылке на сайт karofilm.

Желающие могут перечислить деньги семье Эмиля и Ашхен и их троим детям по карте Сбербанка: 5469380021796239, она принадлежит Елене Геворковой. Всем отправившим деньги семье на Сбербанк Татьяна Данильянц готова отправить бесплатный билет — ей нужно будет написать на WhatsApp по номеру +7 916 119 23 03.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image