Рolitik.am: Власти Армении знали о дне начала войны

22 января, 2021 - 11:57

Власти продолжают делать все, чтобы скрыть обстоятельства войны, начавшейся 27 сентября, которые могут вывести общественность из дремоты и доказать, что единственными виновниками поражения является нынешнее руководство  республики. Об этом пишет Рolitik.am, развивая тему.

«Самое большое заблуждение об этой войне состоит в том, что власти не знали о ее начале. Реальность такова, что уже 23 сентября разведка Генштаба Армении доложила о начале войны 27 сентября, известно было даже время.

На фоне этой информации непонятно, как ВС Азербайджана удалось уничтожить наши системы ПВО, как получилось, что погибли сотни солдат, находящихся в казармах? Почему военно-политическое руководство, зная о войне, не предприняло шагов, чтобы первый удар азербайджанской армии не был столь смертоносным, даже если его невозможно было предотвратить контратакой?

Сейчас понятно, почему власти избегают открытого и прозрачного расследования обстоятельств войны. В этом случае тогдашнему главе СНБ Аргишти Кярамяну, экс-министру обороны Давиду Тонояну, начальнику Генштаба  Онику Гаспаряну и премьер-министру Николу Пашиняну придется ответить на множество неприятных вопросов, возможно, имеющих еще и уголовные последствия», - отмечает Рolitik.am.

Комментарии

Дата нападения на Арцах была определена в Москве. И расположение армянских средств ПВО дали азерам агенты ФСБ в руководстве Карабаха и Армении. Надо быть круглым идиотом, чтобы не понимать этого.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image