Историк архитектуры Айрат Багаутдинов прочитает лекцию об армянской архитектуре и поможет беженцам из Арцаха

22 января, 2021 - 12:55

Завтра, 22 января, состоится лекция онлайн-лектория «Ноги в тепле» в поддержку Элеоноры, Геворка и их детей — семьи вынужденных переселенцев из Арцаха. Посвященную армянской архитектуре XX века лекцию проведет историк архитектуры, автор проекта «Москва глазами инженера» Айрат Багаутдинов. Начало в 20:00.

Лекцию Айрат посвятит трем монументам, появившимся в Ереване и окрестностях в 1967–1968 годах — мемориалу «Егерн», посвященному пятидесятилетию Геноцида армян, обелиску 50-летия Советской Армении на вершине Каскада и мемориалу в честь 50-летия Сардарапатской битвы близ Армавира. Три памятника. Три архитектора. Три разных подхода. Каждый объект представляет важные этапы в истории армянской архитектуры.

Билеты на лекцию можно приобрести на Timepad. Средства, собранные от продажи электронных билетов, будут перечислены на нужды пострадавших в результате военных действий в Нагорном Карабахе.

Подопечная семья беженцев

В семье Элеоноры и Геворка четверо детей. Старшая — Милена, средние — Серёжа и Давид, и младшая новорожденная сестренка Марьям. А еще бабушка и дедушка.

Раньше семья жила в Шуши, папа работал мебельщиком, а мама преподавала английский в колледже. Сейчас в их жизни изменилось все — нет дома, нет работы, впереди неизвестность. Но на вопрос, чем помочь, заданный волонтером проекта «Ноги в тепле», отвечают, что «ничем, все хорошо, живы-здоровы, это главное».

Однако, как выяснилось, помощь очень даже нужна — в доме нет кухонной утвари: кастрюль, сковородок, тарелок, духовки, стиральной машинки. Представьте только объём ежедневной стирки семьи из 8 человек! В лектории очень хотят поддержать эту славную семью и хоть немного облегчить им жизнь. А если после лекции удастся купить им не только стиралку (задача номер один!), но и духовку, то мама Элеонора испечёт вкуснейшие эклеры, она обещала!

Нужды первой необходимости

1. Стиральная машина и запас порошка

2. Духовка (эклеры же!)

3. Папе набор инструментов: шуруповёрт, дрель и ещё несколько специальных слов типа свёрла, фрезы, насадки.

И по мелочам: маме кастрюли, а детям шахматы.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image