В Карабахе завершилась вакцинация российских миротворцев первым компонентом вакцины «Спутник-V»

29 января, 2021 - 12:52

Вакцинацию военнослужащих вторым компонентом планируется завершить в срок до 28 февраля.

ВИДЕО: tvzvezda.ru

Военные медики Российского миротворческого контингента (РМК) завершили вакцинацию личного состава в Нагорном Карабахе первым компонентом вакцины «Спутник-V». В соответствии с графиком привито более 1900 российских военнослужащих.

Вакцинация осуществлялась на добровольной основе как в развернутом мобильном полевом госпитале, так и выездными бригадами медиков на всех наблюдательных постах, куда вакцина доставлялась в специальных термоконтейнерах, которые обеспечивали ее сохранность при транспортировке, сообщили в Минобороны России.

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

Для контроля за прекращением огня развернут миротворческий контингент Российской Федерации. Его основу составляют подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image