Пашинян меняет дипломатов, на очереди посол Армении в России – СМИ

2 февраля, 2021 - 14:05

Премьер Пашинян твердо решил сменить армянского посла в России, назначив на его место политическую фигуру.

Политические назначения послов Армении не ограничатся заменой глав диппредставительств в США и Украине на Лилит Макунц и Владимира Карапетяна. Об этом пишет во вторник газета "Паст" со ссылкой на свои источники.

"Правда, что касается Макунц, против ее кандидатуры резко высказались как дипломатические, так и политические круги, а также армянские лоббистские организации в США, и пока неясно, как решится этот вопрос. Однако Никол Пашинян намерен продолжать процесс назначения "карманных" кадров", - пишет издание.

По информации "Паст", на очереди – посол Армении в России. Источники издания не конкретизируют, кто именно будет назначен, однако утверждают, что Пашинян твердо решил сменить армянского посла политической фигурой.

В армянских СМИ муссируется информация о том, что послом Армении в РФ может быть назначен бывший глава армянского внешнеполитического ведомства Зограб Мнацаканян.

В МИД Армении отметили, что не комментируют данную информацию, пока нет соответствующего указа президента о назначении или отзыве послов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image