СО ВРЕМЕНИ «БАРХАТНОЙ» РЕВОЛЮЦИИ В АРМЕНИИ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО ПОЛУЧИЛИ 82 ТЫС ЧЕЛОВЕК

2 февраля, 2021 - 17:18

Бархатная революция весны 2018 года, в результате которой Армению возглавил оппозиционный политик Никол Пашинян, по-видимому не принесла народу обещанных процветания и стабильности – количество людей, стремящихся получить иностранное гражданство и вид на жительство в других странах не уменьшается.

Так, за последние 3 года российские паспорта получили около 82 тысяч граждан Армении. Если брать с разбивкой по годам, то получается: в 2018-м владельцами паспортов РФ стали немногим более 27-и тысяч, в 2019-м – 24 тысячи, а в 2020-м – около 31 тысячи человек. Таким же «плодотворным» обещает быть и текущий год, сообщает канал t.me/highlylikely со ссылкой на МВД РФ.

Следует отметить, что далеко не все армяне, получившие паспорта РФ, переезжают в Россию. Многие остаются на родине с надеждой на лучшее будущее.

Тем не менее, сокращение населения продолжается, люди также выбирают для постоянного жительства США либо ЕС. Если в 2011 году в стране проживало около 3,028 млн. человек, то в 2020-м – порядка 2, 957 млн. Стабильный рост наблюдался лишь в советское время. Наибольшее количество проживающих в Армении людей зафиксировано в 1992 году – 3,633 млн. Во все последующие годы наблюдалось только снижение.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image