Политик: На фоне учений в Нахиджеване в Армении формируются антироссийские настроения

3 февраля, 2021 - 17:43

На фоне турецко-азербайджанских учений в Карсе в Армении формируются антироссийские настроения. Об этом на встрече 3 февраля заявил руководитель Демократической партии Армении Арам Саркисян.

По его словам, если так пойдет и дальше, то Россия плюнет на все и изменит тактику, Москве, в конце концов, важна эта территория.

Он заметил, что Нахиджеван руками Турции, потратившей здесь 1,5 млрд. долларов, уже давно стал военным полигоном.

«Учения носят атакующий характер, карта учений – территория Армении, созданы подразделения снайперов, используется тактика совместного применения военной техники. Сейчас им нужна лишь причина, чтобы начать войну»,- пояснил Саркисян.

По его убеждению, премьер-министр Армении Никол Пашинян собирался сдать весь Карабах, и президент России Владимир Путин, исходя из своих геополитических интересов, остановил войны.

«Мы помним, что глава внешней разведки России Нарышкин говорил о сирийских наемниках. То есть нужно было всего лишь написать письмо из Армении Путину, чтобы Москва подключилась к «чистке» Карабаха и прилегающих территорий»,- добавил он.

Политик раскритиковал власти Армении за то, что те не смогли обеспечить участие Еревана в работе российско-турецкого мониторингового центра в Агдаме, тогда как Азербайджан туда подключился.

«Почему Ереван на это не реагирует,  почему нас там? То есть агрессор должен осуществлять мониторинг за жертвой?»,- задался вопросом Арам Саркисян.

Что касается проблемы возвращения военнопленных, то, как пояснил глава партии, дипломатический корпус Армении должен были круглосуточно представлять факты в США, в России и в других странах, необходимо обратиться в СБ ООН и МГ ОБСЕ, посольства должны были провести предварительную работу в ПАСЕ, и при необходимости совершить демарш.

«Решение этого вопроса должно стать условием возобновления переговоров вокруг заявления от 9 ноября 2020 года»,- подчеркнул он.

Произошедшее, по его оценке, является заговором против Армении, и этот процесс продолжается, в том числе через людей, которые получают гранты из «соросовских» организацией.

«Такими людьми невольно становятся и полицейские, которые грубо задержали всемирно известного боксера Исраела Акопкохяна. Они тоже продались, но уже в том виде, что получили повышение зарплаты. Это и есть опора нынешней власти. Народ должен понять, что на кону - существование нашего государства, и выходом может стать консолидация общества и политических сил вокруг идеи недопущения этого сценария. Ключевым является это, а не число людей, вышедших на улицу. Важно объединиться, например, вокруг того, чтобы не идти на выборы, пока премьер-министр Пашинян находится у власти»,- заявил политик.

Он пояснил, что митинги будут продолжаться до тех пор, пока все сигналы не дойдет до общества.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image