Учредительная конференция Движения «Сильная Армения с Россией - за новый союз»

6 февраля, 2021 - 23:05

По словам координатора конференции Ваграма Мкртчяна, Армения сегодня переживает тяжелые времена, армянская государственность находится под угрозой, армянский народ находится в замешательстве.

«Нас намеренно вели к поражению, если это не так, то это поражение навязали на наши головы невежественные, неопытные и высокомерные власти. В обоих случаях наша государственность сегодня находится под угрозой. Этого поражения не произошло бы, если бы у нас была одна цель и одна идея, твердо опираясь на наши христианские ценности. Считаю также, что у нас как у нации нет своей мечты, отсутствие этой мечты, цели делает нас странниками по всему миру. И в этих странствиях мы ищем не идеи, а благосостояние. А это благосостояние без ценностей бессмысленно», - отметил он.

Ваграм Мкртчян отметил, что, если у народа нет коллективной цели, его энергия уменьшается, и в этом случае государство-организм ослабевает и разрушается.

«До прихода новых властей армянский народ был сосредоточен на одной идее - решить арцахское проявление армянского вопроса. И мы всей нацией пытались поставить вопрос о самоопределении Арцаха во всем мире. Между тем, после смены власти, при поддержке известных западных центров, в нашу нацию внедрили ложные ценности», - сказал он.

По словам докладчика, в этот ответственный момент уже наметились очертания, что должна делать патриотическая часть армянского народа.

«После первой арцахской войны мы ищем союзников, чтобы жить хорошо и строить свое будущее. Очень часто наш взгляд блуждает то тут, то там, и мы отдалились от братского нам народа. Мы, по сути, вкладываем новый смысл, и идем к нашему вековому союзнику», - отметил Ваграм Мкртчян.

Panorama.am

Комментарии

А кто сказал, что Россия я сильная? И в чем эта сила проявилась, если не в тотальном грабеже своего народа на парус с Арменией. Кочарян уверяет Гаспаряна, что вовсе бедах Армении виноват «уличный» Пашинян, что они на пару сСержиком не гнобили свой народ всего лишь на парк тройку миллиардов за каких то тридцать лет. Мало того , что. Грабили свой народ, а ещё и гнобили его буквально. А теперь сидят напротив друг друга и дуэтом вспоминают дедушку Крылова

Russia-Armenia, некоторые армянские СМИ сообщили, что в ходе недавнего визита Роберта Кочаряна в Москву власти РФ представили ему подробный план восстановления экономики Армении, а также возрождения Вооружённых Сил Армении и Арцаха. И этот план якобы будет представлен вниманию армянской общественности в предвыборной кампании на предстоящих выборах. Вы располагаете такой информацией? Учитывая то, что вы находитесь в РФ, можете уточнить ее достоверность?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image