Посол РА в Иране встретился с иранскими учеными армянского происхождения

12 февраля, 2021 - 18:30

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в Исламской Республике Иран Арташес Туманян принял иранских ученых армянского происхождения, математика Мкртича Туманяна, физика Шанта Баграмяна и профессора электротехнических наук Геворга Карапетяна.

Из посольства передают, что в начале встречи посол Туманян поздравил победителя ежегодной премии в области физики, проводимой Академией Ирана, и удостоенного звания "Лучший молодой исследователь текущего года" доцента Шанта Баграмяна и пожелал ему плодотворной работы и успехов.

Затем собеседники рассказали о деятельности и имеющихся достижениях армяно-иранских специалистов в сфере образования и науки. Особо была отмечена работа молодых ученых и специалистов в различных сферах, а также возможностям развития армяно-иранских отношений в области науки, образования и технологий.

Достигнута договоренность об организации в ближайшем будущем встречи с молодыми иранско-армянскими учеными и специалистами в области высоких технологий в более широком масштабе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image