Армения получит гуманитарную помощь из Японии для поддержки Карабаха

16 февраля, 2021 - 18:16

Министерство иностранных дел Японии 16 февраля 2021 года посредством публикационного сообщения проинформировало о том, что окажет гуманитарную помощь Армении в размере 3,6 миллиона долларов в связи с гуманитарным кризисом после войны в Нагорном Карабахе, сообщает пресс-служба МИД Японии.

Отмечается, что помощь будет направлена по линии управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ, UNICEF), Международной организации по миграции (IOM), Всемирной продовольственной программы (WFP), Международного комитета Красного Креста (МККК).

Итак, планируется организовать технический инструктаж персонала в 6 больницах и поставить оборудование в несколько медучреждений. В трех школах будут созданы места для мытья рук и обеспечен доступ к безопасной питьевой воде, также будет оказана помощь в ремонте и обеспечении всем необходимым 15 школ.

Стоит отметить, что гумпомощь также будет предоставлена Азербайджану в размере 1,2 миллиона долларов.

Напомним, что 10 ноября лидеры Азербайджана, Армении и России подписали трёхстороннее соглашение, предусматривающее гуманитарное перемирие в рамках прекращения всех боевых действий в Карабахе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image