Вера Полозкова прочитает стихи в помощь беженцам из Арцаха

17 февраля, 2021 - 13:36

Поэт Вера Полозкова поможет семье беженцев из Арцаха. Встреча состоится в рамках благотворительного лектория «Ноги в тепле». Стихи из нового сборника «Работа горя» прозвучат в формате онлайн. Начало встречи завтра, 17 февраля в 20:00. Средства, собранные от продажи билетов, будут перечислены многодетной маме Карине, у которой скоро родится седьмой ребенок.

Известный и всеми любимый поэт Вера Полозкова станет хэдлайнером встречи лектория «Ноги в тепле». Вера не только прочитает стихи, но и поговорит во время поэтических пауз со слушателями на самые животрепещущие темы. Бонусом каждый зритель сможет задать вопрос Вере, написав его в чате встречи.

О подопечной семье

У Карине шесть детей, скоро появится и седьмой. Семья вынужденно покинула Арцах, найдя приют в Тавуше, в деревне Лусадзор.

«Люди приходят в этот мир для создания: семьи, культуры, хозяйства — важен каждый день и час, жизнь ценна и проживать ее нужно с пользой. Дети — это самое главное! Каждый ребёнок продлевает мое детство», — делится Карине в разговоре с волонтером лектория.

У семьи в Арцахе было большое хозяйство: коровы, телята, свиньи, поросята, птичий инкубатор, а еще сады и несколько гектаров арбузной бахчи. «Я все умею, даже трактор водить. Мы с мужем решили, что потеря земли, дома, хозяйства нас не сломит. Все создадим заново и покажем пример детям», — убеждена Карине.

Цель лектория — помощь в закупке телят. Место для их содержания уже есть, так как государство выделит семье в Тавуше участок земли под строительство дома и хозяйства.

Для участия необходимо приобрести электронный билет на TimePad. Все средства, собранные от продажи билетов, будут перечислены на нужды семьи беженцев из Нагорного Карабаха, пострадавших в результате войны осенью 2020 года.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image