Iravunk (Армения): заявление исполнительного комитета Движения «Сильная Армения с Россией. За новый союз»

20 февраля, 2021 - 13:54

Армянский народ переживает одну из самых судьбоносных и сложных страниц своей истории. Тяжелые территориальные и человеческие потери в войне, искалеченные судьбы сотен тысяч людей, тяжелые удары, нанесенные армии и экономике ставят под угрозу будущее армянской государственности и народа. Сотни тысяч соотечественников, не видя будущего на своей родине, покидают ее — страна опустошается.

Эта катастрофа началась в 2018 году в результате бездарной и преднамеренной антигосударственной деятельности Никола Пашиняна и его соросовской группы, пришедших к власти путем обмана и лжи. Особенно важно подчеркнуть последовательные действия вышеупомянутой группы с целью испортить отношения с нашим главным союзником-Россией, вызвать недоверие к ней. Все это делалось по указаниям Пашиняна и обманувших вместе с ним народ заказчиков и политических хозяев соросовцев, задачей которых было и есть вытеснение России из Армении и нашего региона.

Цель нашего Движения, как и было объявлено на учредительном форуме, — сформировать у армянского народа единое видение будущего нашей страны. По нашему глубокому убеждению, безопасное, надежное, национальное и благополучное будущее армянского народа связано только с формированием союза качественно нового высокого уровня с Россией, вплоть до объединения союзного формата.

Однако основным препятствием на этом пути является антироссийская по своей сущности и деятельности власть и ее соросовское окружение. Следовательно, нашей первоочередной тактической задачей должно быть избавление от незаконных властей, доведших страну до катастрофы, сделавших армянский народ жертвой большой лжи и поставивших под вопрос его будущее, являющихся основным препятствием для развития государства. Мы требуем немедленной отставки премьер-министра, правительства, служащей ему парламентской фракции и других обслуживающих его должностных лиц. Оставаясь во власти, они каждый день приближают гибель государства Армения.

Одновременно заявляем нашу солидарность со всеми политическими силами, движениями и организациями, трудовыми коллективами и отдельными гражданами, требующими отставки Никола Пашиняна.

18 февраля 2021г., Ереван

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image