Алиев пригрозил Армении и России своим кулаком

26 февраля, 2021 - 12:36

Президент Азербайджана пригрозил Армении новой войной, в случае создания провокаций в Карабахе.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил с неожиданным заявлением, в котором предупредил Армению о недопустимости новых эскалаций в Карабахе или на границе с Азербайджаном, пригрозив полным разгромом в случае начала новой войны.

Судя по заявлению Алиева, ему не понравилось недавнее заявление о том, что Армения будет готовить новую армию и вооружение, причём, Алиев вскользь упомянул неких союзников Армении, которые будут осуществлять подготовку армии этой страны. Речь, судя по всему, идёт о России, хотя официальных пояснений Алиев на этот счёт не дал.

«Несколько дней назад я услышал, что теперь их союзники хотят возродить армянскую армию, модернизировать ее. Для чего? Против кого? Война окончена. Если кто-то живет реваншистскими мыслями, он увидит этот кулак, он на месте, и им не следует испытывать наше терпение. Армянской армии нет. В таком «фашистском» государстве не должно быть армии. Мы никогда больше не допустим повторного возникновения угрозы для нас или ощущения риска для наших граждан, которые вернутся на освобожденные земли», - заявил Алиев.

Следует отметить, что заявление президента Азербайджана является очень неоднозначным, особенно после того, как обе стороны прошедшего конфликта выразили готовность начать сотрудничать друг с другом. Тем не менее, существует предположение, что такое заявление Алиева могло быть сделано под давлением Турции, которая ещё ранее заявляла о своих намерениях начать войну с Арменией.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image